Пользователь 9111.ru
Москва, 25.11.2023, 06:06

Как защититься от микрозайма после суда о банкротстве - что делать, если списали всю зарплату?

Вопрос №20928722 из г. Москва
опубликован 25.11.2023, 06:06
Прошло первое судебное заседание, по банкротству, карты не заблокировали, микрозайм списал всю мою зарплату, что делать в данной ситуации?
Лучший ответ
Рекомендуется

1. В первом судебном заседании - признают ваши требования обоснованными или нет или истребуют доп. документы, назначают управляющего

2.Далее он приступает к работе (это минимум неделя), потом он уже берет под контроль счета, и исполнительные производства и ваши доходы

3.Вам следовало ранее - подать и приставу и в банк об оставлении прожиточного минимума. Так же ранее необходимо было "отвязать" счет, что бы не было автоматического списания

4.Сказать что-то более подробное - сложно, так как из вопроса недостаточно информации. Тот юрист - который это банкротство сопровождает -- должен был вам все это пояснить и помочь этого избежать

25.11.2023, 08:31

Добрый день!

Незамедлительно обращаться к Вашему финансовому управляющему.

Это его работа вернуть денежные средства.

Для полной, детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.

25.11.2023, 09:51

Юристы должны обратиться финансовому управляющему, которые ведут банкротство, или лично самому нужно обратиться к финансовому управляющему?

25.11.2023, 10:44

Вы лучше сами обратитесь к фин управляющему, минуя юристов.

Иначе это всё затянется на долгое время...

25.11.2023, 10:49

Видимо нужно задать вопросы своему юристу, поскольку именно он получил от Вас деньги за эту работу. Чтобы разобрать Вашу ситуацию нужно как минимум изучить судебный акт, вынесенный судом. При этом не исключено, что арест карт произойдет не сразу, а после публикации судебного акта

25.11.2023, 10:46