Микрозайм списал с карты сбербанка детские пособия что делать.
Здравствуйте!
Денежные средства предназначенные на содержание несовершеннолетних детей не подлежат удержанию. Если Вы обратились в банк и он не произвел возврат денежных сумм принадлежащих ребенку, вы имея копию обращения можете обратится в районный суд. И соответственно вернуть денежные средства принадлежащие ребенку. Для начала напишите в банк претензию.
Направьте претензию о возврате и жалобу в Центробанк.
Существует постановление верховного суда от 04 декабря 2015 года № 306-ад 15-12206 в котором говориться о том, что условие о безакцептном порядке списания денежных средств ущемляет установленные законом права потребителя. При этом детское пособие принадлежит ребенку. Поэтому советую написать претензию в МФО о возврате детского пособия, если на претензию не отреагируют то в суд.