Как вернуть собаку, отданную бесплатно, если новый хозяин решает ее продать?
У меня родила собака, искала хороших хозяев, а не лишь бы отдать. Отдавала бесплатно. Одна девушка сказала что ей очень понравился щенок и он будет с ними жить. Я отдала, а она выставила его продавать. Но для меня он представляет не имущественную ценность, я их со шприца кормила. Как забрать по закону обратно?
Елена, я вас огорчу - никак. Не в моих правилах обнадеживать людей, чтобы поживиться на их чувствах или горе.
По закону, новый владелец щенка вправе распоряжаться им как посчитает нужным. В. т.ч., продать.
Чтобы впредь не допускать таких ошибок, стерилизуйте свою собаку, или заключайте договоры о безвозмездной передаче щенков "в добрые руки": www.9111.ru