LSN Messenger
Сыктывкар, 25.11.2023, 07:05

Отказ в оплате жилья за наем в общежитии для сотрудника ФСИН - правомерно ли это?

Вопрос №20928778 из г. Сыктывкар
опубликован 25.11.2023, 07:05
Работаю во ФСИН. Снимаю с сыном 2 комнаты в общежитии по договору оказания услуг, а не по договору найма (поднаема). На основании этого отказано в оплате жилья за наем. На территории города, где раьотаю, своего жилья не имею. Правомерно ли это?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. А вы обращались в свою организацию для предоставления жилья? Вам могут отказать на основании того, что жилье может предоставить работодатель. (Постановление Правительства РФ от 9 сентября 2016 г. N 894

"О порядке и размерах выплаты денежной компенсации за наем (поднаем) жилых помещений сотрудникам учреждений и органов уголовно-исполнительной системы, органов принудительного исполнения Российской Федерации федеральной противопожарной службы Государственной противопожарной службы и таможенных органов Российской Федерации, а также членам семей сотрудников указанных учреждений и органов, погибших (умерших) вследствие увечья или иного повреждения здоровья, полученных в связи с выполнением служебных обязанностей, либо вследствие заболевания, полученного в период прохождения службы в этих учреждениях и органах")

25.11.2023, 07:42

Алена, если не секрет, - какая у вас должность?

25.11.2023, 07:07

Здравствуйте, младший инспектор

25.11.2023, 07:08

Младший инспектор - а дальше? Алена, я не экстрасенс. От точности указанной вами информации зависит точность ответа специалиста.

25.11.2023, 07:19

Младший инспектор отдела безопасности)

25.11.2023, 07:30

Вот теперь можно уже работать полноценно. Договор есть по жилью? Очень интересует он меня и других моих коллег, т.к. вы указали, что этот док оформлен под предлогом оказания услуг.

25.11.2023, 07:44

Алена,

у Вас и так договор найма, а не договор оказания услуг.

Тот факт, что неверно указано наименование договора, не меняет сущности договора найма.

Простыми словами, что б Вам было понятно:

как бы договор найма не "обозвали" или как бы его не "озаглавили", он все-равно остается договором найма.

Поэтому отказ в компенсации за найм жилья неправомерен.

Правильно переименуйте договор, и Вам все компенсируют.

25.11.2023, 07:11

В том то и дело, что организация у которой снимаю, делают только договора услуг, так как юридически они нам не предоставляют (что-то типа того, они мне обьяснили)

25.11.2023, 07:30

Обратитесь в прокуратуру

25.11.2023, 07:36