Что делать, если квартиру затопило - возможен ли арест и продажа имущества для выплаты ущерба?
Здравствуйте, Алла. Тут много вариантов. Кто эксплуатирует эту квартиру? Её сдают? Что указано в акте о заливе? Батарея батарее рознь, если прорвало запорную задвижку, то виновными могут признать управляющую компанию. Вам можно подать иск к нескольким лицам (управляющая, собственники, арендаторы). А далее уже в суде будет установлен конкретный виновник. Дело сложное, для профессиональной помощи стоит обратиться к адвокату.
.
С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.
Алла, после суда по возбужденному ФССП исполнительному производству пристав может наложить арест на эту квартиру. Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 04.08.2023) "Об исполнительном производстве". Статья 80. Наложение ареста на имущество должника
Наложить арест могут, а продать нет.