Как решить проблему с переводом ежемесячного платежа за кредит на купленную машину после смерти предыдущего владельца? Требуется помощь юриста

Уважаемые юриста нужна ваша помощь! Купили машину она кредитная на учёт машину поставили без проблем, но случилась беда предыдущий хозяин умер, я положил ежемесячный платёж на его счёт они лежат на этом счету но банк почему то не переводит эти деньги за кредит, банка не кто не оповещал о смерти не знаю с этим ли связано что банк не переводит деньги с его счета на счёт в банк в котором автокредит. Как лучше поступить мы готовы закрыть остатки кредита полностью, и не знаем что нам делать боимся что машину заберут
Лучший ответ

Пока нет задолженности и никто в суд не подал никто машину не заберёт успеете ещё 100 раз закрыть полностью

Здравствуйте каким образом можно закрыть? Если мы перевели ежемесячный платёж, на счету деньги есть а в счёт кредита их банк не списывает и причину не говорят сами не знают типо

Артур, не стоит паниковать. Вам нужно грамотно составить обращение в Банк, где и открыт кредитный договор. Все решаем в вашем случае. У вас какие документы имеются на руках? ДКП? кредитный договор? Машина то в залоге? Уточните

На руках документы и кредитный договор и птс и стс на наше имя машину мы на себя поставили на учёт в гибдд

Полагаю, что не стоило переводить деньги после смерти на счет покойного. Больше так не делайте. Если очень хотите совершать платежи, то нужно найти наследника, договориться, чтобы наследник пошел к нотариусу и получил справку о том, что он наследник. После этого можете платить от имени этого наследника

В наследство там вступать не кто не будет