LSN Messenger
Кострома, 25.11.2023, 11:19

Бывший со властью - как защитить свои интересы при строительстве дачи вместе

Вопрос №20929077 из г. Санкт-Петербург
опубликован 25.11.2023, 11:19
Бывший выгоняет из дачи, которую строили вместе. Он собственник. Компенсировать затраты отказывается. Чем грозит если мы (я,дочь, сын, зять-кто строил) разберём то, что сами возводили и перекроем коммуникации которые сами проложили и оплатили.
Лучший ответ
Рекомендуется

Чем грозит если мы (я,дочь, сын, зять-кто строил) разберём то, что сами возводили и перекроем коммуникации которые сами проложили и оплатили.

Надежда! Есть гораздо более простые и цивилизованные варианты решения проблемы. Обратитесь к юристу и прибегните к ЮРИДИЧЕСКИМ способам.

25.11.2023, 11:29
Оценка автора вопроса:

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Идите в суд и делите имущество. Если Вы разберете, то это уже порча чужого имущества и соответствующие последствия.

25.11.2023, 11:34

Какие будут последствия?

26.11.2023, 13:00

Я буду аккуратно демонтировать то, что купила и сделала сама.

26.11.2023, 13:08

Будет самоуправство. Единственно законный выход это в суд с иском о взыскании денежных средств потраченных на возведение. Нужно собирать документы и подготваливать свидетелей. Б Сложно но возможно

25.11.2023, 12:38

Я буду аккуратно демонтировать то что купила и сделала сама.

26.11.2023, 13:07

Все равно самоуправство

26.11.2023, 18:05

Здравствуйте. За 35 лет строительства и благоустройства документы не сохраняла. Не думала, что будет такой финиш. Сперва помогал мой брат строить и материалами (строитель) Он умер. Местные в свидетели не пойдут. Бывший приведёт свою лживое стадо шушер. И "бедный Корейко" будет выплачивать с пенсии по три копейки.

27.11.2023, 17:24

Бывший пенсионер, он будет выплачивать по 3 копейки. Пользоваться совместно построенной дачей. Подскажите какое ещё есть решение.

28.11.2023, 20:23

Ну во-первых вы спровоцируете, элементарный мордобой, который неизвестно чем закончится, во-вторых у него будут все основания обратиться в полицию с заявлением по факту самоуправства.

26.11.2023, 13:03

Я буду аккуратно демонтировать то, что купила и сделала сама.

26.11.2023, 13:06

Я буду аккуратно демонтировать то, что купила и сделала сама.

Я бы предложил не делать этого.

28.11.2023, 12:58

Ст.330 УК РФ грозит

26.11.2023, 13:24

Вы можете через суд разделить совместное имущество.

Но в течение 3 лет с момента развода.

При этом самоуправством заниматься не можете.

26.11.2023, 14:20