Санкт-Петербург, 08.09.2015, 08:46

Бабушка с дедушкой строили дачу вместе оформили на бабушку, дед умер я прямой наследник имею я право на долю.

Вопрос №7954448 из г. Санкт-Петербург
опубликован 08.09.2015, 08:46
Бабушка с дедушкой строили дачу вместе оформили на бабушку, дед умер я прямой наследник имею я право на долю.
Лучший ответ
Рекомендуется

Внуки наследуют по праву представления. Имеете право на наследство, если умер Ваш родитель который был сыном/дочерью умершего деда.Супружеская доля умершего входит в состав его наследственного имущества.

08.09.2015, 08:52

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 3 (от 08.08.2024)

Отец (сын дедушки и бабушки) первым умер осталась бабушка и я ,бабушка продает дачу говорит она ее так как оформляли на нее,она права?

08.09.2015, 08:58

Обратитесь к нотариусу с заявлением о принятии наследства.Но право на долю в наследственном имуществе дедушки можно получить через суд, обратившись с иском об определении доли умершего супруга в имуществе, включении в состав наследственного имущества ? доли в праве собственности на дачу, признании права собственности на долю в наследственном имуществе. (ст. 1150 ГК РФ)

08.09.2015, 10:30