Проблемы в новой квартире - как сироте справиться с холодом и ремонтом
К сожалению это повальное явление с сиротами, или им не выдают, если выдают то такое.
Только долго бороться с этим.
Пишите жалобу в прокуратуру.
Хорошо если сможете приложить акт осмотра квартиры с указанием имеющихся недостатков, в идеале привлечь специалистов из экспертных организаций, которые составили бы правильно документ по недостаткам и стоимости их устранения, так может и о не возможности проживания в таком жилище.
Добрый день!
Если вы получили квартиру в качестве сироты, но столкнулись с проблемами в жилье, вы можете предпринять следующие действия:
1. Обращение в местные органы: Обратитесь в местные органы власти или администрацию, чтобы сообщить о проблемах в вашей квартире и получить помощь в их решении.
2. Связь с управляющим компанией: Если у вас есть контакты с управляющим компанией, которая отвечает за обслуживание дома, обратитесь к ней с просьбой о принятии мер по устранению указанных проблем.
3. Обращение в суд: Если местные органы власти и управляющая компания не предоставляют помощи, рассмотрите возможность обращения в суд с требованием устранения проблем в вашей квартире.
4. Сообщение с соседями: Если другие жители дома сталкиваются с аналогичными проблемами, обсудите возможность объединения усилий для решения проблемы.
5. Поиск адвоката: Если все вышеперечисленные меры не помогают, рассмотрите возможность обращения к квалифицированному адвокату, специализирующемуся на жилищном праве, для получения консультации и помощи в решении вашей проблемы.
Важно помнить, что в каждой ситуации есть свои особенности, и решение проблемы может зависеть от многих факторов. Поэтому рекомендуется обратиться за консультацией к юристу или местным органам власти для получения более точной информации о вашем случае.