Возможность отмены акта первой инстанции ВС РФ при подаче ходатайства в первую кассацию
Это сильно странно, что дополнение не принято. Это серьёзное нарушение ст
Не приняли потому что я заявил об этом самом заседании и не уведомил кредиторов, но суд же мог к примеру отложить заседание и уведомить кредиторов, мог но не обязан поэтому и не принял, так?
Нет, Ваша позиция неверная. Заявляя на суде о желании приобщить дополнения Вы предварительно обязаны отправить копии участникам процесса, и предъявить суду свидетельства отправления. Суд не обязан переносить заседание только из-за того, что Вы не вручили заблаговременно копии своих документов сторонам.
Уточнения к жалобе
Что именно вы имеете ввиду под уточнение к жалобе?
Даже наличие нарушения в процессе отнюдь может не означать отмены судебного акта в ВС РФ. По одной строчке построение таких прогнозов - малоперспективное занятие. Если Вам нужна квалифицированная помощь по сложному делу - предоставьте материалы дела очно или онлайн выбранному эксперту и оплатите время на изучение судебной практики и материалов дела. Ведь ВС РФ при ответе на жалобу имеет возможность изучить как минимум жалобу и судебные акты, а потом и материалы дела при истребовании и лишь после этого назначение судебного заседания и принятие судебного акта. Тогда почему от юристов ожидается ответ по одному предложению?