Самара, 25.11.2023, 13:03

Законен ли отказ в приеме на службу в МВД если 5 лет назад был лишен водительского удостоверения

Вопрос №20929296 из г. Самара
опубликован 25.11.2023, 13:03
Законен ли отказ в приеме на службу в МВД если 5 лет назад был лишен водительского удостоверения
Лучший ответ
Рекомендуется

Само по себе лишение прав законом о полиции не рассматривается как основание, препятствующее поступлению на службу в полицию. Но в соответствии с п. 3 ч. 3 ст. 35 указанного закона, гражданин РФ не может быть принят на службу в полицию, если он неоднократно в течение последнего года подвергался в судебном порядке административному наказанию за умышленное административное правонарушение.

25.11.2023, 13:51

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

По данному основанию - нет.

25.11.2023, 13:03
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте! Так а какой смысл гадатт законен или нет отказ письменный есть значит по КАС в суд

25.11.2023, 13:04

Зачем сразу в суд, есть же досудебное обжалование у вышестоящего руководства, например ГУМВД России

25.11.2023, 13:06

Какое еще обжалование

его вообще никто принимать в МВД не обязан

на ВВК "зарубят", вот и всё "обжалование"

25.11.2023, 13:36

Вас никто не обязан принимать на службу

отпишут что не соответствуете требованиям

будете проходить ВВК= попросту "зарубят"

такие дела

25.11.2023, 13:37

На ВВК "зарубят"... вот и всё "обжалование"

25.11.2023, 13:38

ВВК, ЦПД и полиграф пройдены с положительным результатом

25.11.2023, 16:22

Вы не прошли спецпроверки в которые много что входит и в том числе административные правонарушения, которые в базах ГИЦ (ИЦ) МВД РФ по вам имеются + родственники где-то подкачали.

25.11.2023, 21:42

За последние 5 лет нет административок, у родственников тоже.

Даже если не прошел «спецпроверки» как это подкрепить законом? Вопрос о законности отказа в трудоустройстве

27.11.2023, 17:05

Еще раз напиши, ато предыдущие три раза не понятно было

27.11.2023, 17:06