Законен ли отказ в приеме на службу в МВД если 5 лет назад был лишен водительского удостоверения
Само по себе лишение прав законом о полиции не рассматривается как основание, препятствующее поступлению на службу в полицию. Но в соответствии с п. 3 ч. 3 ст. 35 указанного закона, гражданин РФ не может быть принят на службу в полицию, если он неоднократно в течение последнего года подвергался в судебном порядке административному наказанию за умышленное административное правонарушение.
По данному основанию - нет.
Здравствуйте! Так а какой смысл гадатт законен или нет отказ письменный есть значит по КАС в суд
Зачем сразу в суд, есть же досудебное обжалование у вышестоящего руководства, например ГУМВД России
Какое еще обжалование
его вообще никто принимать в МВД не обязан
на ВВК "зарубят", вот и всё "обжалование"
Вас никто не обязан принимать на службу
отпишут что не соответствуете требованиям
будете проходить ВВК= попросту "зарубят"
такие дела
На ВВК "зарубят"... вот и всё "обжалование"
ВВК, ЦПД и полиграф пройдены с положительным результатом
Вы не прошли спецпроверки в которые много что входит и в том числе административные правонарушения, которые в базах ГИЦ (ИЦ) МВД РФ по вам имеются + родственники где-то подкачали.
За последние 5 лет нет административок, у родственников тоже.
Даже если не прошел «спецпроверки» как это подкрепить законом? Вопрос о законности отказа в трудоустройстве
Еще раз напиши, ато предыдущие три раза не понятно было