Как вернуть машину из залога в МФО после ее конфискации без предупреждения?
Обращайтесь в полицию.
Что касается самого кредита с залогом-нужно смотреть документы, которые вы с ними подписывали.
Без моего ведома и согласия разве имеют они такое право
По общему правилу - нет, остальное зависит от того, что вы с ними подписали.
А вы свой договор читали? В ряде договоров - иногда есть такое условие - как досудебное урегулирование и в нем возможно - такое условие есть.
Про личные вещи - конечно вам должны их вернуть. Давайте начнем с того, что прочитаем соглашение-пока его пункты не признаны недействительными, и подписаны сторонами-они действуют!
Обратиться с заявлением в полицию. Ибо обратить взыскание на залоговое имущество, можно только в судебном порядке.
Здравствуйте!
Залоговый кредитор может обратить взыскание на предмет залога. Скорее всего было судебное решение, которым с вас взыскали долг и обратили взыскание на предмет залога.
Далее Вашего согласия или специального уведомления об изъятии машины в счет долга не требуется.
Если у Вас общий размер задолженности свыше 300 000 руб., то Вам экономически целесообразно пройти процедуру банкротства и списать свои долги. В рамках банкротства аннулируют долги по кредитам, займам МФО, налогам, долгам перед физическими и юридическими лицами.
Небыло ни какого решения, это точно
Добрый день!
Уточните, подписали именно договор займа или договор обратного лизинга?
С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.
Договор займа
Никто авто забрать без решения суда не мог. Если был судебный приказ, отменять его.
Добрый день!
Первым делом Вам незамедлительно необходимо обратиться в полицию с заявлением по факту угона автомобиля.
Также надо смотреть Ваш договор - в нём должны быть прописаны условия, которые разрешить забирать авто кредитором в досудебном порядке.
А так обращение взыскание возможно в судебном порядке.
Для полной и детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.