LSN Messenger
Саратов, 25.11.2023, 13:56

Как провести разделение СНТ на два в условиях отсутствия кворума и бездействия председателя

Вопрос №20929403 из г. Саратов
опубликован 25.11.2023, 13:56
Как разделить СНТ на два, если председатель среди "заброшенок" и делать ничего не хочет, кворума нет. В СНТ около 300 участков, в т.ч. 25 действующие, а остальные заброшенки.
Лучший ответ
Рекомендуется

Надо выбрать того председателя, который будет работать.

25.11.2023, 14:16

Выбрать председателя может только общее собрание, а его собрать из-за отсутствия людей невозможно

25.11.2023, 16:42

Собрать собрание и выбрать нового председателя. Составить акты о заброшенных участках.

25.11.2023, 14:51

Кворума нет, собирать собрание - нет смысла, т.к. территории заброшены!

25.11.2023, 16:43

Раздел возможен через проведение общего собрания СНТ либо через суд.

25.11.2023, 15:08

Так в том то и дело, что провести общее собрание невозможно

25.11.2023, 16:44

Елена! Вы бы так и сказали, что делать ничего не хотите и слезать с дивана не собираетесь.

Прежде, чем оскорблять юристов своими минусами Вам бы следовало сначала научиться понимать окружающий мир.

25.11.2023, 16:55
Оценка автора вопроса:

Не знаю, кто тут кого оскорбляет)) я вам два + поставила, чтобы вы так не расстраиваетесь. С дивана я давно слезла и бегаю везде, пишу везде, но тщетно. Написала сразу, что СНТ брошено, то есть людей не собрать. Каким образом мы переизберем председателя, если кворума нет? Прежде чем писать ответы, вы бы тоже изучили окружающий мир;)

30.11.2023, 14:47

*не расстраиваЛИсь*

30.11.2023, 14:48

Прекращать регистрацию и деятельность СНТ и создавать новое.

ИФНС вполне может прекратить деятельность СНТ, если нет отчётности.

25.11.2023, 21:06

Отчетность он сдает, прекратить деятельность СНТ через ФНС не получается

30.11.2023, 14:44

Так напишите в ИФНС, что отчётность не соответствует фактическому положению дел.

30.11.2023, 14:52