Скажите как ограничить и лишить прав мать?
Лишение родительских прав может быть только при наличии фактов, указанных в ст. 69 СК РФ:
- уклонение
- отказ
- уклонение
- злоупотребление
- жестокое обращение с ребенком
- умышленное преступление
- хронический алкоголизм и/или наркомания.
Подробнее в статье.
Вопрос лишения родительских прав решается в судебном порядке. Иск может подать заинтересованное лицо или орган опеки.
Добрый день!
Вам нужно обратиться в суд с исковым заявлением. Исковое заявление составляется и подается в порядке установленным статьями
С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.
Добрый день! Лишение родительских прав происходит через суд.
Здравствуйте, на это нужны очень веские причины и как правило по практике это выходит редко, напишите в личные сообщения, если вам нужна подробная консультация