Санкт-Петербург, 25.11.2023, 16:02

Что делать, если налог приходит на брошенный автомобиль без деталей - опыт и советы.

Вопрос №20929603 из г. Санкт-Петербург
опубликован 25.11.2023, 16:02
Автомобиль 1991 года выпуска стоял во дворе без номеров, их украли, приехал эвакуатор и увёз авто на районную автостоянку, без моего уведомления, через неделю я пришёл за авто что бы забрать но на нём не оказалось руля и карбюратора, я его не стал забирать, сейчас ну наверно уже третий год подряд мне приходит налог на этот авто, машину я с учёта не снимал, как мне поступить в этой ситуации.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день!

Вам нужно оплатить налог. Иначе с Вас его взыщут в судебном порядке.

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

25.11.2023, 16:03

Авы в курсе вообще этого вопроса

25.11.2023, 16:07

Наталья, обязанность платить налог возникает сразу после государственной регистрации транспорта и прекращается после его снятия с учета.

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

25.11.2023, 16:12

Слушайте причём сдесь мои обязанности, вы вникните в суть вопроса с самого начала, про свои обязанности я и сам знаю.

25.11.2023, 16:15

Чтобы в дальнейшем не платить налог, необходимо снять авто с регистрации

25.11.2023, 16:17

Ребята плохи ответы даёте,меня интересует что мою собственность увезла районная власть, и еще налоги с меня требует.

25.11.2023, 16:20

Возможно долго стояла и соседи пожаловались на бесхозный транспорт

25.11.2023, 16:25

Это я и сам знаю, и что так можно в россии, и за это никто не ответит.

25.11.2023, 16:27

У меня напротив дома стоит авто с номерами безхозный уже четвёртый год и никто его не увозит, это как.

25.11.2023, 16:30