Новосибирск, 25.11.2023, 15:52

Борьба за права и доступ к медицинской помощи - история инвалида войны в Кисловодском военном санатории

Вопрос №20929613 из г. Новосибирск
опубликован 25.11.2023, 15:52
Я, подполковник в отставке, инвалид войны 2 группы. 1.11.23 я послал заявление в кисловодский военный санаторий о представлении мне путёвки с 16.09.24 года. В этот же день я получил подтверждение, что заявление принято в обработку. 25.11.23 г. я получил отказ, "мест нет". согласно законодательства (5 фз) я имею право на первоочередное представление медицинской помощи, о чём в заявлении было указано. Как мне решить этот вопрос?
Лучший ответ
Рекомендуется

Возможно причина в этом

С 3 ноября 2023 года в 00 часов 00 минут по московскому времени приостанавливается прием граждан на санаторно-курортное лечение в санатории Минобороны России (санатории санаторно-курортных комплексов «Подмосковье», «Северокавказский», «Анапский», «Западный», Крымский», «Приволжский», «Дальневосточный», санаторно-курортные организации ВКС «Сакский», ВС «Крым», ВДКС «Евпаторийский», ЦВКС «Архангельское», ВС «Гагра») за исключением баз отдыха, домов отдыха и филиалов ФГБУ «Санаторно-курортный комплекс «Сочинский» Минобороны России.

С 1 ноября 2023 года в 00 часов 00 минут по московскому времени начинается реализация путевок в санаторно-курортные организации Минобороны России на период с 1 января по 31 декабря 2024 года.

25.11.2023, 16:03

Путем направления жалобы в прокуратуру.

25.11.2023, 15:54

В какую прокуратуру?

25.11.2023, 17:37

Валентин, обращайтесь с жалобой в прокуратуру. Федеральный закон "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1

25.11.2023, 15:59

Если мест нет

25.11.2023, 16:46

Подавайте жалобу в военную прокуратуру.

25.11.2023, 17:50

Мест нет на указанную дату, просите поставить на другую дату

И Вы, товарищ подполковник, наверное не вспомнили, что первоочередное право сейчас предоставлено для реабилитации участников СВО

25.11.2023, 18:03

Если вы и дальше будет раскидываться дизлайками, то с Вами юристы сотрудничать не будут

25.11.2023, 18:04