LSN Messenger
Москва, 25.11.2023, 15:51

Возможно ли оспорить решение районного суда по надзорной жалобе через апелляцию?

Вопрос №20929618 из г. Москва
опубликован 25.11.2023, 15:51
На определение районного суда была подана надзорная жалоба. Рассмотренная в городском суде, как в апелляционной инстанции. Можно ли оспорить решение решение по надзорной жалобе?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Иринушка Анатольевна. В описанном вами случае, возможна подача кассационной жалобы во Второй кассационный суд общей юрисдикции.

25.11.2023, 15:58
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно.

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Может быть вы имели ввиду частная жалоба?

25.11.2023, 15:55

Ваше право

25.11.2023, 16:46

Напишите отзыв на надзорную жалобу.

25.11.2023, 17:53

Что Вы пишите? Какая...НАДЗОРНАЯ жалоба, рассмотренная в городском суде, как в апелляционной инстанции...? Бессмысленный набор слов. По какому делу? Гражданскому, административному, делу об административном правонарушении?

25.11.2023, 21:11

Это у вас в ответе набор слов. Юристу непонятно, что Московский городской суд работает, как апелляционная инстанция? Ну-ну.

28.11.2023, 19:00

Апелляция не рассматривает НАДЗОРНЫЕ жалобы. Поэтому у Вас - набор бессмысленных слов.

28.11.2023, 19:10

То есть никак не смущает, что надзорная жалоба рассматривалась в МГС? Кстати в апелляционном корпусе.

03.12.2023, 17:43

Никакие НАДЗОРНЫЕ жалобы не могут рассматриваться в Московском Городском суде. Я уже писал Вам об этом. Вы какую-то другую жалобу называете НАДЗОРНОЙ. Выложите текст решения МГС по Вашей жалобе, попробую разобраться, что там за НАДЗОР Вам приснился. В настоящее время НАДЗОРНЫЕ ЖАЛОБЫ рассматриваются только в Президиуме Верховного Суда РФ.

ГПК РФ Статья 391.1. Пересмотр судебных постановлений в порядке надзора

1. Вступившие в законную силу судебные постановления, указанные в части второй настоящей статьи, могут быть пересмотрены в порядке надзора Президиумом Верховного Суда Российской Федерации по жалобам лиц, участвующих в деле, и других лиц, если их права, свободы и законные интересы нарушены этими судебными постановлениями.

2. В Президиум Верховного Суда Российской Федерации обжалуются:

03.12.2023, 18:08