Сложное ДТП на федеральной дороге - кто виноват?
Вам сотрудники ГИБДД вынесли постановление по ч. 1 ст. 12.14 КоАП РФ в виде штрафа в сумме 500 руб.? Тогда Вы уже НАКАЗАНЫ. Никуда Вас вызывать не будут. Вы - виновник. Если не прошло 10 дней после получения на руки постановления ГИБДД, готовьте, и подавайте жалобу в суд на данное постановление. Для подготовки текста жалобы можете обратиться к юристам сайта.
В определении стоит водитель фуры первый а потом уже я. Я так понял ему вынесли. Так как его моневр был без поворотников.
Какое определение? О ЧЁМ? Можете внятно написать, какое процессуальное решение вынести сотрудники ГИБДД?
Ничего никому пока не вынесли, никого пока виновным в нарушении ПДД не признали. Это - определение о возбуждении административного расследования. Сотрудники ГИБДД будут разбираться, кто нарушил ПДД, возможно, будут назначать экспертизу.
Мне ждать когда вызовут. Или самому съездить в гаи?
Ждите.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Трудно, а скорее невозможно сказать, не ознакомившись с материалами.
На видео регистраторе видно как фура подрезает, я пытаюсь уйти от столкновения цепляю колесом обочину, на гравии меня заносит. Я ударяю фуру
Судя по всему вы виноваты
Такие вопросы кратко не решаются, оценивать и изучать обстоятельства нужно