Какова ответственность за разглашение тайны чужой личности без указания имени? Рассмотрим статью 137 УК РФ
Если человек раскрывает тайну чужую без указания на личность, а просто рассказывает о каком-то человеке к примеру о знакомом.
Будет ли тут 137 УК РФ?
Лучший ответ
Екатерина доброго дня,
Нет, так как в статье есть четкая формулировка должны быть данные лица.
Сбор, хранение, использование и распространение информации о частной жизни лица без его согласия не допускаются. Действующим российским законодательством предусмотрена уголовная ответственность за нарушение неприкосновенности частной жизни (ст. 137 УК РФ)
Спасибо
Конечно же нет.
спасибо
Нет, не будет, если нет возможности идентификации.