Как сделать прописку в квартире, если один из собственников умер?
Вас без согласия всех собственников никто не пропишет, а тем более, если собственник несовершеннолетняя, то Опека такое согласие не даст. Зачем девочке чужая тётя в квартире?
С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.
Сначала нужно-что бы была оформлена наследниками вторая доля и они выразил свое согласие на вашу регистрацию по месту пребывания, ну или пусть муж вам часть доли подарит, тогда никого не нужно спрашивать будет
Что значит подарит? Вторая доля не его. а несовершеннолетнего ребенка, и что мне спрашивать ее согласие?
Вы же указали-
Он долевой собственник,-так кто собственник?
Два собственника. По долям он и его сестра. Она умерла, получается ее доля осталась 13 летней дочери. Мне что ращрегение у малолетки спрашивать? И какую долю он подарит-свою?
Ваш муж вправе обратиться к опекуну ребенка за согласием на регистрацию вас, тот в свою очередь может эт согласовать с органом опеки. Согласие не ребенок предоставляет. Он может из своей доли вам подарить часть, у нотариуса заключив с вами сделку.
Это в мфц могут обьяснить нам?
Что объяснить?
Создается впечатление, что все что мы сейчас вам писали, вы даже не читаете.
1)Сначала нужно-что бы была оформлена наследниками вторая доля. За девочку подает заявление о вступлении в наследство опекун.
2)Ваш муж вправе обратиться к опекуну ребенка за согласием на регистрацию вас, тот в свою очередь может эт согласовать с органом опеки. Согласие не ребенок предоставляет. После вступления в наследство - через 6 месяцев
3) Либо ваш муж может из своей доли вам подарить часть, у нотариуса заключив с вами сделку, так как это сделка с долями
Понятно, спасибо
У несовершеннолетнего не надо, а у его законного представителя (родители, опекуны)
Оформляйте наследство на вторую половину квартиры. Без этого никак.
Как? наследник по закону будет малолетка дочь
Поле оформления наследства через нотариуса мама девочки должна дать согласие на вашу регистрацию. Так по закону.
Она умерла,
У ребенка должен быть законный представитель, если мама умерла - папа, если нет папы, то опекун, назначаемый органами опеки и попечительства
Наследником может быть даже только что родившийся младенец
Вам никак пока не получите согласие все сособственников, либо муж дарит вам долю из своей доли но не менее 6 кв. м.
Если из своей доли часть мне подарит. То не нужно получается ни чье разрешение?
Мужу нужно сначала вступить в наследство. Потом он может прописать спокойно и Вас.