LSN Messenger
Новосибирск, 25.11.2023, 16:35

Как оформить сделку на покупку ячейки в овощехранилище без документов о собственности - советы экспертов

Вопрос №20929718 из г. Новосибирск
опубликован 25.11.2023, 16:35
Можно ли купить ячейку в овощехранилище по договору купле-продажи или как-то заверить у нотариуса. Т.к. у собственника нет никаких документов. Досталось от бабушки давным давно
Лучший ответ
Рекомендуется

У вашего собственника нет прав на объект на который вы хотите купить. Нотарису не заверит такой договор, росреестр тоже.

Либо оформлять право собственности и потом покупать, или сразу понимать, что никогда не оформите право собственности.

25.11.2023, 16:37

Если нет документов, то никак, нужно сначала право собственности зарегистрировать тому, кто продаёт.

25.11.2023, 16:36

Если нет никаких документов, то такой договор никаких прав у Вас не создаст.

Это будет просто бумажка.

25.11.2023, 16:36

Признать право собственности нужно в судебном порядке для начала

25.11.2023, 16:37

Если нет документов, то никак, нужно сначала право собственности зарегистрировать тому, кто продаёт. Это можно сделать в судебном порядке, моделью сами подать по доверенности от него в суд о признании права собственности.

25.11.2023, 16:37

Если стоит на кадастровом учёте, то можете.

25.11.2023, 21:20

Добрый день! Да, конечно! Только для этого нужно сначала оформить документы на собственника, а затем можно будет оформить документы на вас. Это не самая быстрая процедура. При этом чем быстрее начнете оформлять, тем больше шансов, что все пройдет успешно. Находимся в городе новосибирске, обращайтесь, поможем.

27.11.2023, 09:39