Мурманск, 25.11.2023, 17:06

Как снять арест счета после отмены приказа и исполнительного листа - шаги для решения проблемы

Вопрос №20929774 из г. Мурманск
опубликован 25.11.2023, 17:06
В 20 отменила в августе приказ. Судебный, и банк одновременнО судился в др городе но тот банк вынес Исполнительный лист И узнала об этом листе спустя год, и получила исполнительный лист офиц 31.10.23 Счет арестован. Что делать Я же его отменяла
Лучший ответ
Рекомендуется

Если отменили то возражение, отправьте приставу определение. Если новое то восстановите сроки и возражение.

25.11.2023, 17:08
Оценка автора вопроса:

Отправляла ей определение об отмене и о повороте, но у нее лист исполнительный. И она слушать ничего не хочет, у нас этим делом занимается сейчас московский суд меня восстановили в пропущенном и аппеляцию отправила, но суть в том что с 21 написано заявление на этот банк за подделку кредитного договора сейчас занимается прокуратура города и написано в генеральную прокуратуру ее это тоже не останавливает

Она отказывается откладывать дело до января так как банк попросил продлить срок на подачу аппеляционной жалобы

И отказывается снять арест

25.11.2023, 17:14

Если исполнительный лист, значит после отмены судебного приказа кредитор подал иск в суд. Нужно обжаловать решение.

Прокуратура вам не поможет.

25.11.2023, 17:29

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)

Так вы отменили судебный приказ, а банк видимо обратился с иском.

25.11.2023, 17:07

Обжалуйте решение суда.

25.11.2023, 17:07
Оценка автора вопроса:

Исполнительный лист вынесен на основании судебного решения районного суда в порядке искового производства после отмены вами судебного приказа

25.11.2023, 17:15

Банк даже не дождался окончания судебного приказа в моем городе, и одновременно подал исковое в Москве

25.11.2023, 17:17

Здравствуйте Юлия!

Позвольте с вами не согласиться, районный суд просто не принял бы у них исковое заявление

25.11.2023, 17:20

К сожалению я отменила 06.08.19 в Мурманске а 24.08 был поворот

А они обратились в суд Москвы 29.07.19 в тот момент когда было судебное у нас

25.11.2023, 17:24

Банк обратился по адресу головного офиса и тоже был выписан судебный приказ

Странно. Ситуация неопределенная, надо разбираться отдельно

25.11.2023, 17:27
Оценка автора вопроса:

Благодарю всех

25.11.2023, 17:28

Исполнительный лист выдаётся уже по судебному решению или заочному решению. После отмены судебного приказа видимо был подан иск, разбирайтесь.

Пока решаете вопросы, то при официальной работе подаёте приставу заявление об оставлении вам прожиточного минимума для трудоспособного населения по вашему региону, т.к. в России сумма ниже (15 669,00 руб.) - ч. 5.1. ст. 69 ФЗ № 229-ФЗ, а затем и ч. 5.2. ст. 69 ФЗ.

25.11.2023, 19:34
Прикреплённые файлы:

Так. Мы и разбираемся, и пм у нас 25580

25.11.2023, 22:14

На поворот исполнения СП получайте исполнительный лист и подавайте его приставам. Определение же не обжаловано и вступило в законную силу. Однако похоже вы срок подачи ИЛ пропустили, 3 года с даты вступления в законную силу судебного постановления.

Пока не решён вопрос с ИЛ банка, то вам прожиточный оставлять, увеличивать его с учётом иждивенцев.

В АЖ вы должны были просить приостановить действие исп. производства.

25.11.2023, 22:23

Добрый день!

Значит кредитор обратился уже с иском в суд и суд вынес либо заочное решение (его можно отменить), либо решение (его можно обжаловать, подав апелляционную жалобу.

Для полной и детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.

26.11.2023, 10:51