Порядок уплаты НДФЛ-3 при продаже автомобиля - непонятности и неоднозначности. Возможности налогоплательщика.
По всем сделкам за один налоговый период суммируется. Если есть договор купли продажи где вы покупатель, то по каждой сделке можно указать сумму расходов на покупку проданного авто. При этом к одному объекту можно применить вычет 250 тыс
Данную консультацию нужно готовить, поднимать законодательство. См. почту Если вам нужна подробная консультация, выберите юриста и к нему в ЛИЧНО обратитесь
Налоговый вычет 250 тысяч вы имеете право применить ко всей налогооблагаемой базе в сумме, за исключением жилья.
Налоговый вычет в размере затрат на приобретение вы имеете право применять только к каждой сделке отдельно.
Налоговый вычет в сумме 250000 и в сумме затрат - к одной сделке одновременно применять нельзя. Надо выбирать или один тип вычета, либо другой.