Как прописать несовершеннолетнюю дочь в унаследованную квартиру без согласия собственника?
Здравствуйте
Дочь без проблем может прописаться в квартиру, в которой имеет долю в собственности
Пишет заявление о регистрации.
Ничьего согласия не требуется
Здравствуйте нужно согласие бабушки
Не нужно
дочь такой же собственник, как и бабушка
Как только вступит в право наследования, может зарегистрироваться с мамой на свою долю. Несовершеннолетние регистрируются вместе с родителями. Согласие не нужно.
Да
Несовершеннолетние дети должны быть зарегистрированы вместе с родителями. Когда достигнет совершеннолетнего возраста, с учетом того, что будет являться собственником, сможет зарегистрироваться без согласия второго собственника.
Это правило касается детей до 14 лет