Шаран, 25.11.2023, 20:59

Отношения с девушкой, чей возраст почти 15 лет - Как правильно действовать и как познакомить с родителями

Вопрос №20930170 из г. Шаран
опубликован 25.11.2023, 20:59
У меня такой вопрос, Мне 21 и мне очень понравились 14 летная почти 15,то я могу с ней иметь отношение? Просто проводить время гулять целоваться, я адекватный парень, (наслакий случи скажу, я осуждаю насилие) ответьте пожалуйста, и как родителям познакомить
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет, не можете до достижения ей 16 лет.

25.11.2023, 22:00

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Дружеские можете иметь, а сексуальные нет

С родителями можете познакомить, но я думаю рановато

25.11.2023, 21:00

Не можете. Это уголовное преступление.

25.11.2023, 21:00

Насилие же не будет

25.11.2023, 21:01

С насилием ст 131, без насилия 134 УК РФ.

25.11.2023, 21:03

Возраст согласия (т.е. когда нет привлечения к уголовной ответственности-минимальный возраст с которого в РФ допустимо вступление в половую связь с несовершеннолетней-16 лет).

25.11.2023, 21:11

Ст.134 ук рф изучите.

25.11.2023, 22:01