Способы перераспределения наследства - как разделить доли недвижимости между наследниками
Как можно перераспределить доли разной недвижимости, полученные по наследству, между наследниками после получения свидетельства о наследовании?
У нотариуса можно заключить соглашение о разделе наследственного имущества.
Статья 1165. Раздел наследства по соглашению между наследниками
1. Наследственное имущество, которое находится в общей долевой собственности двух или нескольких наследников, может быть разделено по соглашению между ними.
2. Соглашение о разделе наследства, в состав которого входит недвижимое имущество, в том числе соглашение о выделении из наследства доли одного или нескольких наследников, может быть заключено наследниками после выдачи им свидетельства о праве на наследство.
Договором дарения, купли-продажи, мены.
В соответствии со статьей 1165 ГК, наследники могут заключить соглашение о разделе наследства между собой.
Вы уже должны зарегистрировать по нему права в Росреестре на квартиру, например. Вы можете подарить доли и другое имущество другим наследникам пропорционально долям, а также степени их неблагоприятных обстоятельств.