Краснодар, 25.11.2023, 23:18

Как бороться с соседями, которые не следят за порядком на общей площадке - советы и рекомендации

Вопрос №20930367 из г. Краснодар
опубликован 25.11.2023, 23:18
Соседи регулярно выставляют мусор на общей площадке в многоквартирном доме у своей двери, он воняет. Неоднократно просил их так не делать, не помогает, видимо делают назло. Что можно сделать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Пишите жалобу в УК, Роспотребнадзор, участковому. Штраф заработают, может перестанут.

25.11.2023, 23:21
Оценка автора вопроса:

Спасибо. А Вы можете помочь в написании жалоб?

25.11.2023, 23:31

Да, вы можете обратиться к юристам в личные сообщения. Разработка документов производится на платной основе (ст. 779 ГК РФ). Вам достаточно подготовить одно обращение, и направить его во все инстанции, чтобы начали работу.

С Уважением!

25.11.2023, 23:33

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 2 (ред от 10.06.2026)

Здравствуйте. Обратитесь к участковому.

С, уважением

25.11.2023, 23:20
Оценка автора вопроса:

Зафиксировать факты на видео и фото. Обратиться с жалобой в управляющую компанию (если не примет меры, то в жилищную инспекцию). Также в органы Роспотребнадзора и органы пожарной безопасности.

26.11.2023, 22:10