Донецк, 27.11.2023, 08:54

Порядок оформления дарственной на мать в условиях Донецка ДНР для гражданки Германии

Вопрос №20930435 из г. Донецк
опубликован 27.11.2023, 08:54
Как может оформить дочь дарственную на мать на свою долю 10 % в квартире, которая находится в Донецке ДНР, являясь гражданкой Германии и там проживая
Лучший ответ
Рекомендуется

Чтобы оформить дарение ст 572 ГК РФ нужно на кого в России делать доверенность стст 185 и 185.1 ГК РФ

27.11.2023, 08:56

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 2 (ред. от 24.06.2025, с изм. от 16.12.2025)

Оформив доверенность, НО с правом передачи третьим лицам. Если вам нужна подробная консультация, выберите юриста и к нему в ЛИЧНО обратитесь

27.11.2023, 08:55
Оценка автора вопроса:

Спасибо за ответ, но я спрашивала можно ли доверенность оформить в Германии на третье лицо, которое проживает в Донецке ДНР. Дочь является гражданкой Германии и выехать не может, находится на седьмом месяце беременности.

27.11.2023, 09:07

Выслав доверенность на дарение именно матери

27.11.2023, 09:20

Увы, в Донецкой Народной Республике, решить данную проблему не представляется возможным. Требуют только личного присутствия дарителя.

06.12.2023, 08:27

Мало ли кто что требует

Подайте жалобу в прокуратуру района.

И требует кто?

МФЦ?

нужно настоять на сдаче документов, так как отказать вправе только сам Росреестр, а не посредник по сути почта) в лице МФЦ

06.12.2023, 08:30