Исполнение приговора по 228.4 - когда подавать на УДО - с момента приезда в ИЦ или с начала срока?
Добрый день! С самого начала срока, изменения в закон давно вступили в законную силу, которые улучшаю положение осужденного, поэтому подлежат применению с момента вступления в силу закона. В соответствии с ч.3.2 ст.79 УК РФ осужденному, неотбытая часть наказания которому была заменена более мягким видом наказания, срок наказания, после фактического отбытия которого может быть применено условно-досрочное освобождение, исчисляется с момента начала срока отбывания наказания, назначенного по приговору суда. Если будет нужна помощь в подготовке ходатайства на УДО, обращайтесь.
Срок для подачи на УДО исчисляется с самого начала.
3.2. Осужденному, неотбытая часть наказания которому была заменена более мягким видом наказания, срок наказания, после фактического отбытия которого может быть применено условно-досрочное освобождение, исчисляется с момента начала срока отбывания наказания, назначенного по приговору суда."
Этот закон измененный 28.06.22, не работает на меня? Осудился в 20 году, перевелся на принуд. Работы в 2023 году
Здравствуйте. С самого начала срока.