LSN Messenger
Волжский, 26.11.2023, 09:00

Справка о уходе за умершей матерью - требования и условия ее получения

Вопрос №20930749 из г. Волжский
опубликован 26.11.2023, 09:00
Какой формы должна быть справка подтверждающая уход за умершей матерью. Жили в одном доме. Соседи видели. Пфртребует справку подтверждения. Стажа не хватает. Был безработным. Жилина пенсию мамы
Лучший ответ
Рекомендуется

А для чего Вам это нужно?

26.11.2023, 10:55

Не хватает стажа

30.11.2023, 07:08

Не получил документы о наследстве. Наследство с долгами по жкх.

приставы заблокировали счет в сбербанке.

Денег для погашения было достаточно но заблокировали все

имели ли они право осталять меня без денег

03.12.2023, 08:26

Никто вам её не выдаст. Для этого нет никаких оснований. Уход должны были оформить именно в Пенсионном фонде.

26.11.2023, 09:02

Переписываю дословно из полученного письма от пфр

Для включения в стаж периода ухода за престарелой (80 лет) необходимопредоставить подтверждение (заявление свидетелй или родственников) отом что, что вы осуществляли уход, т. к. документальноэтот факт не былустановлен.

26.11.2023, 09:12

Ответ мой читайте внимательно!

26.11.2023, 09:19

Никто такую справку вам не выдаст. Возьмите у соседей заявления о том, что они подтверждают уход в определенное время и обратитесь с ними в СФР. А там как решит СФР. Или через суд со свидетелями.

26.11.2023, 09:19

Вы конечно можете обратиться в суд, но вам это ничего не даст. Уход подтверждается или договором с опекой или с СФР

Если бы было так как Вы хотите, у нас полстраны себе бы стаж увеличили

26.11.2023, 10:18

Придётся обращаться в суд об установлении факта ухода за матерью, вызвать в суд свидетелей.

26.11.2023, 10:54