Одинокой матери обвинили в нанесении тяжких телесных повреждений ребёнку - как защититься и сохранить родительские права?
Гражданскую жену сына обвинили в нанесении тяжких телесных повреждениях новорождённому ребёнку. Сразу после родов, делали кесарево т.к у неё диабет (причём ранее на 3 недели, чем объявили) выдали прямо в роддоме свидетельство о рождении, с прочерком в графе отец. В день выписки при пеленании услышала хруст в руке. Врачу ничего не сказала. Может быть потому что от новостей: что ребёнка не выписывают из-за подозрения в порок сердца, была в шоке. Ребёнок все время плакал, как объяснили из за колик, тк кормили искусственно, первые 5 дней держали отдельно ребёнка. У матери нет молока. Перед выпиской назначили узи! Объявили в день выписки что у ребёнка подозрение на порок сердца, и его оставляют в роддоме. Выписали её одну. Вернули через 10 минут и обвинили! Сообщили в опеку и полицию. От стресса молоко пропало. Грозят лишением родительских прав. В полиции ей открытым текстом сказали, на здорового ребёнка очередь, откажись, ты ребёнку - угроза! Нашли жертву! Молодая одинокая мать! Происходит в Калуге в перинотальном центре. Что делать, как отстоять ребёнка и родительские права! Кому жаловаться и куда! Есть ли в Калуге юристы с такой практикой?
Лучший ответ
Здравствуйте Светлана.
Раз Вы заинтересованны в получении ребенка пишите сейчас сами во все инстанции, в прокуратуру, в полицию. Не отдавайте ребенка. Всеми силами защищайте. Удачи.