Владимир, 26.11.2023, 13:02

Возможно ли одновременное участие человека в качестве судьи и участника соревнований?

Вопрос №20931120 из г. Владимир
опубликован 26.11.2023, 13:02
Возможно ли одновременное участие человека в качестве судьи и участника соревнований?
Лучший ответ
Рекомендуется

Согласно Положению о спортивных судьях Минспорта РФ от т 28 февраля 2017 года N 134 п.п. "г" п.97:

97. Спортивный судья обязан: г) осуществлять судейство квалифицированно и беспристрастно, предотвращать ситуации, которые могут повлечь искажение результатов соревнований.

Такое совмещение является невозможным. Удачи

26.11.2023, 13:12
Оценка автора вопроса:

Спасибо

26.11.2023, 21:30

Сергей, такое не возможно.

26.11.2023, 13:07

Нет, это никак невозможно.

26.11.2023, 13:09

Здравствуйте!

Нет, это не возможно

26.11.2023, 21:33
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте!

Согласно Положению о спортивных судьях в Российской Федерации, спортивный судья должен соблюдать высокие требования к профессиональной квалификации, независимости, беспристрастности, этике и дисциплине, а также не допускать конфликта интересов.

С учетом этого, если спортивный судья участвует в соревнованиях, которые он судит, это может создать потенциальный конфликт интересов и нарушить принципы независимости и беспристрастности.

Статья 7 Федерального закона "О физической культуре и спорте в Российской Федерации" - Ответственность за нарушение правил соревнований и требований квалификационной категории

Статья 21 Федерального закона "О физической культуре и спорте в Российской Федерации" - Требования к лицам, занимающимся спортивной деятельностью

Статья 33 Федерального закона "О физической культуре и спорте в Российской Федерации" - Требования к спортивным судьям

29.11.2023, 12:17