Минск, 26.11.2023, 13:21

Как защитить себя от недобросовестного использования своего имени в соцсетях - возможности и перспективы в суде.

Вопрос №20931158 из г. Минск
опубликован 26.11.2023, 13:21
На мое имя была заведена страница в вк, я её заблокировала. Скриншота заверенного нотариусом нет. Подскажите пожалуйста есть ли перспективы в суде?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если данная страница как-то нарушила Ваши права, то Вы можете обратиться к администрации ВК с претензией о нарушении норм закона о персональных данных.

27.11.2023, 08:06
Оценка автора вопроса:

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Елена, есть, если вы знаете кто под вашим именем зарегистрировал аккаунт в ВК.

26.11.2023, 13:25
Оценка автора вопроса:

Спасибо

26.11.2023, 13:26

Сперва надо определить лицо, которое создало страницу.

На практике это трудно и никто заниматься не станет.

26.11.2023, 14:00
Оценка автора вопроса:

Доброе утро! Елена, о каких именно перспективах речь? Конкретизируйте.

27.11.2023, 07:19

Могу ли я доказать кто это сделал?

27.11.2023, 08:00

В соответствии с ч. 1 ст. 179 ГПК каждая сторона доказывает факты, на которые ссылается как на основание своих требований или возражений.

27.11.2023, 07:20

Смотря какие обстоятельства

27.11.2023, 08:49