Бывшему мужу необходимо быть отцом - история усыновителей, разведшихся после усыновления

Я с мужем усыновила детей с интерната. Мы развелись, мой муж хочет себя лешить родительских прав. Мол нет связи с ребенком, чувств нет. Алименты платит.
Лучший ответ

Только по Вашему иску и то, если суд решит, что такое положение вещей не в интересах ребёнка, то откажет.

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

Муж обратился в опекунский совет, и я пресуствовала! И мне сказали, что если связи нет между усыновителем и усыновленым ребенком. То все возможно.

Отмена усыновление возможна в судбном порядке. Просто так отказаться от ребенка нельзя.

Такой процедуры, как добровольное сложение родительских прав - не существует.