Если ребëнок совершил суицид и умер, могут ли родителей лешить родительских прав?
Нет, не могут. Лишение прав возможно в отношении конкретного ребенка, а тут уже нет лица, в отношении которого эти права существовали. Однако возможно привлечение к уголовной ответственности, при наличии оснований, разумеется. Мы же не знаем всех деталей случившегося, причины совершенного ребенком суицида и иных условий...
Да, могут лишить прав, но не во всех случаях это происходит. Будет изучаться ситуация в целом (а также то, что вообще происходит в семье).
Будет серьёзная проверка органами опять и ПНД