Что означает категория Б 2 и как избежать призыва в армию
Категория годности Б-2 устанавливается в том случае, если у призывника в ходе медицинского обследования были обнаружены какие-либо
проблемы со здоровьем. Например, это могут быть аномалии цветовосприятия II-III степени или легкие формы аллергии, которые не мешают человеку в его повседневной жизни.
Категория Б-2 в военном билете означает, что призывник годен к несению воинской службы с небольшими ограничениями по состоянию здоровья
Вам уже отвечали на этот вопрос.
Ответственности не будет
Если повестки не было то можно не прибывать.