Наследница подает заявление о замене стороны в судебном процессе - что нужно знать?
Заявления о правопреемтстве не достаточно. Наследнику следует открыть наследственное дело, заявить нотариусу о наличии правопреемства. Копия наследственного дела будет выслана в суд 1 инстанции. Решение, встпившее в законную силу после подачи и рассмотрения в апелляции будет выслано судом в Росреестр.
Нужен документ, подтверждающий правоприемство. Таким документом является свидетельство о праве на наследство.
Думаю, что должны приостановить все действия, т.к. племянница не является правопреемником для судьи в силу отсутствия полноценных доказательств принятия ею наследства. Даже если она обратится к нотариусу, она может до истечения полугода отказаться от принятия наследства - а в таком случае ей нечего делать в этом судебном процессе