Что делать, если коллекторы продолжают требовать долг после решения суда о его отмене?
Здравствуйте!
Скорее всего в отношении Вас выносился судебный приказ, который Вы отменили. Вместе с тем отмена судебного приказа не влечет прекращение долга. Коллекторы от Вас отстанут только если Вы выплатите долг или пройдете процедуру банкротства.
Если у Вас общий размер задолженности свыше 300 000 руб., то Вам экономически целесообразно пройти процедуру банкротства и списать свои долги. В рамках банкротства аннулируют долги по кредитам, займам МФО, налогам, долгам перед физическими и юридическими лицами.
Здравствуйте, Николай!
Обратитесь с жалобой в отдел судебных приставов по месту своего проживвния.
Добрый день!
Это явное нарушение коллекторами требований 230-ФЗ.
Фиксируйте нарушения и обращайтесь с жалобой в ФССП России и прокуратуру, а также с заявлением в полицию по факту вымогательства неизвестными лицами (ст. 163 УК РФ).
Если просрочка у Вас составляет от 4 мес., то направьте в адрес кредитора заявление об отказе от взаимодействия (Вам не будут больше звонить, писать и приезжать домой, а также звонить на работу и знакомым).
Если просрочка меньше 4 мес., то кредиторам направлять такое заявление бессмысленно - заявление будет считаться недействительным.
Для полной и детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.
Не отвечайте на звонки.
Жалобы приставам и ЦБ РФ.