Скажите имеют ли право в бухгалтерии моего предприятия отказать мне в выдаче справки 2 НДФЛ для подкрепления ее
Скажите имеют ли право в бухгалтерии моего предприятия отказать мне в выдаче справки 2 НДФЛ для подкрепления ее к иску о компенсации задолженности по зарплате?
Налоговый кодекс РФ. Часть II
Статья 230. Обеспечение соблюдения положений настоящей главы
3. Налоговые агенты выдают физическим лицам по их заявлениям справки о полученных физическими лицами доходах и удержанных суммах налога по форме, утвержденной федеральным органом исполнительной власти, уполномоченным по контролю и надзору в области налогов и сборов.
Можете пригрозить жалобой в налоговую.
Нет, это неправомерно.