Правовая неопределенность - кто должен выделять специалистов для совместных проверок врачей и Росздравнадзором?
Нет прокуратура в рамках проверки вас должна уведомить о её результатах
1. Поскольку проверка будет проводиться органом прокуратуры, то внесение сведений о ней в Единый реестр проверрк не требуется. В данном случае сотрудник Росзбравнадзора является участником проверки - специалистом, но не ее инициатором.
2. Порядок проведения проверки органами прокуратуры закреплен в ст. 21 ФЗ "О ПРОКУРАТУРЕ РФ":
- не позднее дня начала проведения проверки органы прокуоатуры ч адоес провеояемого лица направляют решение о проаедении проверки. Срок проверки - 30 дней, возможно его продление. По результатам проверки если нарушения органом прокуратуры не выявлены, выносится акт об отсутствии нарушений, либо акт проверки, в коттором указываются вычвленные нарушения. А также при наличии наиушений вносятся акты прокурорского реагирования.
Поскольку в банном случае сотрудник Росздравнадзора является только специалистом, но не инициатором проверки, какой-либо документ органом Росздравнадзора не издается.
Мария, направила Вам сообщение.