1) Руководство должно издать приказ о недопуске работника после выхода из отпуска.\n2) Если работник предоставит справку о болезни, то увольнение будет недопустимо, и требуется издать приказ о его допуске.\n3) Если работник не пред

Работник не вышел на работу, сказав, что на 1 день берет больничный, на следующий день работник соответствующую справку не принес, был в состоянии алкогольного опьянения, алкотестер показал 0,19, работника привезли в районную больницу для мед. освидетельствования, нарколог дал заключение о трезвости, но наличии нарушений физического состояния, требующего отстранения от работы. После этого работник уходит в отпуск. Руководство хочет уволить работника за прогул. После выхода из отпуска работник должен будет написать объяснение в течение 2 дней. Вопросы: 1) Должно ли руковдство издать приказ о допуске работника к работе или о недопуске после выхода из отпуска? 2) Если работник принесет справку о болезни, то уволить его нельзя будет и нужно издать приказ о его допуске? 3) Если работник не принесет справку, то издается приказ о недопуске и начинается процедура увольнения за прогул?

Лучший ответ

1.издание приказа о допуске потребуется если ране работник был отстранении от работы на основании приказа Если не было такого приказа то ничего издавать не нужно..

2.Смотрите ответ на первый вопрос

Вообще непонятно зачем вы так упорно цепляетесь за не допуск.Не допуск к работе ограничен только рамками того дня,когда было освидетельствование у нарколога.