На земельный участок стоит обременение ФССП. Как продать за счёт закрытия или частичного закрытия задолженности
Здравствуйте! Надо снимать обременение то есть его пристав может отменить
Федеральный закон об исполнительном производстве
Здравствуйте Денис
Вы можете получить задаток от покупателя - в сумме долга, оплатить долг, снять арест и оформить дкп через МФЦ. Задаток оформляется в письменной форме по ст. 380 ГК РФ с указанием срока оформления основного договора
Стоимость не перекрывает задолженности
Просто так пристав не снимет арест. Некоторые тут коллеги дают советы без аргументов. Либо пристав должен выставить на торги участок по ст.87 ФЗ "Об исполнительном производстве"
Снять запрет можно только в одном случае -- погасить задолженность