Ижевск, 26.11.2023, 18:11

На земельный участок стоит обременение ФССП. Как продать за счёт закрытия или частичного закрытия задолженности

Вопрос №20931735 из г. Ижевск
опубликован 26.11.2023, 18:11
На земельный участок стоит обременение ФССП. Как продать за счёт закрытия или частичного закрытия задолженности
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Надо снимать обременение то есть его пристав может отменить

26.11.2023, 18:16
Оценка автора вопроса:

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)

Здравствуйте Денис

Вы можете получить задаток от покупателя - в сумме долга, оплатить долг, снять арест и оформить дкп через МФЦ. Задаток оформляется в письменной форме по ст. 380 ГК РФ с указанием срока оформления основного договора

26.11.2023, 18:15

Стоимость не перекрывает задолженности

26.11.2023, 18:20

Просто так пристав не снимет арест. Некоторые тут коллеги дают советы без аргументов. Либо пристав должен выставить на торги участок по ст.87 ФЗ "Об исполнительном производстве"

26.11.2023, 18:24

Снять запрет можно только в одном случае -- погасить задолженность

26.11.2023, 18:27