Как встать на учет по улучшению жилищных условий, если собственник квартиры отказывается предоставить документы?
Проживаю и прописана вместе с мужем и двумя детьми в квартире, где собственник брат. Но он там не живет. Еще зарегистрированы его теперь жена и ее ребенок. Так же проживает с нами мама, она в отдельной комнате, моя семьяв другой. Квартира двухкомнатная. 43 м общаяплощадь. Как мне встать на учет по улучшению жилищных условий, когда брат отказывается предоставлять документы. И так как он не проживает с нами, нужны ли от него документы?
Он планирует нас в скором времени выставить на улицу. Я незнаю что делать. У нас нет дохода на покупку или ипотеку.
Лучший ответ
Подавайте какие-есть. Те, которые не могут быть Вам выданы Вы не обязаны предоставлять, госорганы должны сами все сведения запрашивать.
С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.
Да, от брата обязательны документы.