LSN Messenger
Иркутск, 26.11.2023, 20:22

Бывший сожитель преследует меня и мою дочь - как защитить себя и ребенка?

Вопрос №20932003 из г. Иркутск
опубликован 26.11.2023, 20:22
Бывший сожитель мне не даёт покоя, преследует меня возле садика когда я отвожу и забираю маленькую дочку. Караулит меня возле дома. В интернете угрожает и по телефону, пока не поставила в чёрный список. Один раз избил и душил ногами и руками при доче очень сильно, ему дали всего лишь штраф. Вызвала полицию заявление не приняли сказали что примых угроз нет, а хотели на меня написать заявление как ложный вызов. Что мне делать ребёнок боится его и отказывается ходить в садик.
Лучший ответ
Рекомендуется

Для решения данного вопроса необходимо провести следующие действия:

1.Обратиться в правоохранительные органы, чтобы подать заявление о преследовании и угрозах со стороны бывшего сожителя.

В заявлении необходимо указать факты преследования и угроз, приложить все имеющиеся доказательства (сообщения, записи разговоров и т.д.).

2.В случае получения физических угроз необходимо незамедлительно обратиться в полицию и сообщить о случившемся.

3.В случае, если бывший сожитель продолжает преследовать и угрожать, необходимо обращаться за юридической помощью и подавать на него заявление в суд о защите прав и интересов подруги. Принимая во внимание преступную деятельность бывшего сожителя, важно заявление было подано как можно скорее.

Необходимо помнить, что простые угрозы являются уголовным преступлением, а преследования могут быть квалифицированы как сталкерство. Поэтому должны приниматься все меры для защиты своих прав и интересов.

26.11.2023, 21:20

Сталкерство? В ук рф изменения? Отстал, не поспеваю. Что за статья?

26.11.2023, 23:12

Значит неправильно заявление составили или свои слова никакими доказательствами не подкрепили. Просто устным рассказам никто верить не будет. Все угрозы и побои надо фиксировать., снимать видео и тп.

26.11.2023, 20:25

Елена, вот все тоже самое напишите в обращение в мвд, на их сайте. Найдите там раздел "обращения граждан" и напишите!

26.11.2023, 21:17

В заявлении (объяснении) нужно указать свидетелей, если есть такие

26.11.2023, 23:13

Наймите юриста, поможет.

26.11.2023, 23:58