Мастер по ремонту ПК угрожает вызвать полицию и требует оплатить ложный вызов - что делать?
По телефону обратилась в компанию по ремонту ПК, с целью поменять операционную систему. В фирме мне ответили что временно офис у них не может принимать клиентов, поэтому они приедут на дом, и стоить переустановка будет от 480 рублей. Сделала заявку (по телефону договорились) что мастер приедет ко мне в офис. Приехал мастер спросил что необходимо сделать, и дал мне договор и прайс. Прайс достаточно размытый, не понятно сколько в итоге может стоить работа. Потребовала от мастера, что бы он назвал примерную стоимость. Сказал от 6000 рублей и выше. Ничего подписывать я не стала. Я сказала что меня это не устраивает, что по телефону мы договаривались совсем о другой цене. На что он стал мне угрожать что вызовет полицию если я не заплачу ему 520 рублей за ложный вызов. Разве это законно? Как поступать в таких ситуациях?
Лучший ответ
Уважаемая Марина!
Вы попали на мошенников. Поэтому можно их просто забыть. А в полицию, по факту вымогательства с применением угроз, Вы можете обратиться сами
Спасибо за ответ!
Прощайтесь с этим мастером. Ничего вы платить не обязаны.
Спасибо за ответ!