Как разделить долг по ЖКХ между двумя собственниками квартиры, один из которых не проживает там 18 лет?
Собственник несет бремя содержания своего имущества (ч. 3 ст. 30 Жилищного кодекса РФ). Поэтому именно собственники обязаны оплачивать услуги ЖКХ и погашать по ним долги. Зарегистрированные на жилплощади собственника люди тоже могут платить за услуги ЖКХ, но об этом должно быть составлено соглашение с собственником. В Вашем случае, я так понимаю, такого соглашения нет.
Вы можете в судебном порядке разделить платёжки, чтобы Вам и второму собственнику приходили отдельные квитанции, а также поделить накопившийся долг пропорционально своей доле.
Счетчики есть?
Кто по факту живет?
Прописанные живут?