Кошка гадит в местах моп в коммунальной квартире какую статью применить в суде для защиты своих прав собственника
Лучший ответ
Согласно ст. 1064 ГК РФ вред, причиненный личности или имуществу гражданина, подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред, которым является собственник животного. Лицо, причинившее вред, освобождается от возмещения вреда, если докажет, что вред причинен не по его вине (например, если животное было похищено у владельца, если причинение вреда стало следствием неправомерного поведения потерпевшего).
Замучаетесь судиться. Проще кошку отнести в какой-нибудь приют.