Владимир, 26.11.2023, 23:22

Как решить проблему с арестом карты из-за кредитного долга - к кому обратиться первым?

Вопрос №20932307 из г. Владимир
опубликован 26.11.2023, 23:22
Если наложен арест на все карты, по кредитному долгу, от судебных приставов и я готова оплатить полностью, куда сначала обратиться к приставу или в банк или оплатить весь долг
Лучший ответ
Рекомендуется

К Приставу обращайтесь. Можете оплатить на сайте ФССП.

26.11.2023, 23:26
Оценка автора вопроса:

А если я оплачу, через онлайн, (без визита к приставу), нужно ли предоставлять им чек об оплате, что бы они сняли запреты на всех картах? Спасибо

26.11.2023, 23:29

Они сами увидят оплату и снимут. Предоставлять не нужно.

26.11.2023, 23:32
Оценка автора вопроса:

Лучше через пристава оплачивайте, и получите постановление о прекращении исполнительного производства. Банки начнут сейчас вилять со своими неустоками и процентами. А приставу Вы заплатите по исполнительному листу и все. Обязательно постановление получите о прекращении исп. производства.

26.11.2023, 23:33
Оценка автора вопроса:
Спасибо большое

Лучше будет предоставить им чек, а лучше всё же пусть выпишут Вам квитанцию и Вы спокойно оплатите и им отдадите и окончатся Ваши мытарства и проблемы.

С, уважением

26.11.2023, 23:46

А если уже снимали с карты мир (на которую приходят детские), Правда не все!, оставляли 1/3,ведь не должны!

26.11.2023, 23:54

Тогда обратитесь в суд на действия (бездействие) приставов.

С, уважением

26.11.2023, 23:56
Оценка автора вопроса:
Спасибо!

Здравствуйте. Обратитесь к приставу, у которого Ваше ИП.

С, уважением

26.11.2023, 23:24
Оценка автора вопроса:

Лучше к приставу исполнителю, хоть и он будет обрабатывать долго, но зато он прекратит ИП и направит денежные средства кредитору.

26.11.2023, 23:25
Оценка автора вопроса:

Спасибо!

26.11.2023, 23:33

Оплатите долг по реквизитам, указанным в постановлении о возбуждении исполнительного производства

26.11.2023, 23:29

Здравствуйте, Светлана!

Олатите долг через пристава, именно поистав накладывает арест на карты (счета).

26.11.2023, 23:32

К приставу-исполнителю, причем желательно записаться на личный прием. Как показывает практика, дистанционные каналы связи с ФССП крайне медлительны.

27.11.2023, 00:30

Доброе утро!

Оплату производите исключительно только приставам!

Для полной, детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.

27.11.2023, 06:52

Первое, что я бы посоветовала, это обратиться к приставу и уточнить сумму к оплате. Второе, скорее всего, на Вас наложен исполнительский сбор. В случае добровольной полной оплаты можно ходатайствовать перед судом об освобождении Вас от уплаты исполнительского сбора.

Удачи Вам!

27.11.2023, 14:00