Чужой исполнительный лист с моими данными - что делать и как защитить себя?
На госуслуги пришёл чужой исполнительный лист о долге, в нём указаны чужие ФИО, место жительства, но задолженность указана на серию и номер паспорта мои. Что мне делать и как быть!? Могут ли мне арестовать счета, карты?
Лучший ответ
Здравствуйте!
Необходимо срочно обращаться к приставу, указанному в постановлении о возбуждении исполнительного производства.
На госуслугах есть возможность обратиться к приставам дистанционно.
Однако рекомендую посетить приставов и сообщить о ситуации.
Здравствуйте. Обратитесь к приставу иначе будет наложен арест.
С, уважением
Направлении приставу сообщение о том, что долг прислали ошибочно. На госуслугах есть такой раздел