LSN Messenger
Москва, 27.11.2023, 01:34

Как изменится социальное обеспечение предпенсионера, продавшего квартиру в Москве и переехавшего в другой регион?

Вопрос №20932373 из г. Москва
опубликован 27.11.2023, 01:34
Потеряет ли предпенсионер (выход на пенсию через год), проживший всю жизнь в Москве, московскую доплату к пенсии и прочие соцвыплаты, если продаст свою квартиру в Москве и зарегистрируется в своей другой квартире в Рязанской области, а затем, к примеру (через 6 месяцев после продажи), купит комнату в Москве и снова зарегистрируется в Москве?
Лучший ответ
Рекомендуется

6 месяцев полную пенсию не будет получать, а снова как зарегистрируется в Москве снова будете получать полную.

27.11.2023, 19:56
Оценка автора вопроса:

Потеряет - уже не постоянный житель Москвы. Возобновятся сразу те, которые зависят от прока постоянного жительства. Которые зависят от срока непрерывного жительства - по истечении соответствующих сроков.

27.11.2023, 10:05
Оценка автора вопроса:

Спасибо, но, хотелось бы, более точный ответ, какие выплаты возобновятся, а какие нет?

27.11.2023, 19:05

Городская надбавка к пенсии до 23 313 руб. возобновится.

27.11.2023, 20:15
Оценка автора вопроса:

Ответ отключен модератором

Пожаловаться